融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天时如何使用听筒播放语音?
2026-04-22 09:09:18
1、首先在手机上找到并打开“微信”。
2、打开后点击最下方“我”。
3、然后点击“设置”。
4、点击“聊天”。
5、然后点击“使用听筒播放语音”。
6、当按钮变为绿色时即为开启此功能。
相关推荐
微信语音如何使用听筒播放?
阅读量:194
微信聊天如何使用听筒播放语音?
阅读量:102
微信怎么设置听筒播放语音
阅读量:81
微信怎么开启听筒播放语音?
阅读量:195
微信聊天时,如何开启用听筒播放语音?
阅读量:103
猜你喜欢
胎盘是什么
挥霍是什么意思
69是什么
女字加一笔是什么字
两个o型血能生出什么血型的孩子
山东山西的山指的是什么山
涅盘什么意思
什么水不能喝
nars是什么牌子
6月25日是什么星座
猜你喜欢
智齿是什么
肌酐高是什么原因
无语是什么意思
class是什么意思翻译
6月5日是世界什么日
千什么百什么的成语
尖利的近义词是什么
什么地什么
息税前利润是什么意思
pi是什么