融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么竖屏锁定?
2026-04-22 16:43:37
1、在手机桌面上,上拉打开“控制中心”。
2、在控制中心界面,有“竖排锁定”按钮。
3、找到竖排锁定后,点击“竖排锁定”按钮。
4、点击竖排锁定后,即可打开竖排方向锁定功能。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:185
苹果手机怎么设置竖屏锁定
阅读量:49
苹果手机怎么锁定竖屏
阅读量:126
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:121
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
赵忠祥老师什么时候走的
淦是什么意思梗出处
霉菌性阴炎是什么原因引起的
penis是什么意思
几乎的意思是什么
黄体期是什么意思
破窗效应是什么意思
lesson是什么意思
花胶是什么
提拉米苏是什么
猜你喜欢
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
3月11日是什么星座
蜂窝数据什么意思
crs是什么
什么是介词
tv是什么意思
形声字是什么意思
光伏是什么
豆腐不能和什么一起吃
纳差是什么症状