融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭个性化推荐
2026-04-22 03:03:17
1、进入微信后切换我的页面点击“设置”选项;
2、进入设置的页面点击“通用”选项;
3、进入通用的页面点击“音乐和音频”选项;
4、进入音乐和音频的页面在个性化推荐中点击“切换为关闭”。
相关推荐
微信音乐和音频个性化推荐怎么开启?
阅读量:52
怎么微信关闭音乐与音频推荐
阅读量:78
微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
阅读量:118
微信如何设置音乐和音频
阅读量:78
微信怎么关闭音乐和视频的个性化推荐功能
阅读量:187
猜你喜欢
蘑菇图片大全
四字好词摘抄大全
小孩流清鼻涕怎么办
金手指怎么用
名书大全
手关节痛是怎么回事
微信账号怎么改
腐竹的做法大全
落叶图片大全
妆前乳怎么用
猜你喜欢
视频大全播放器
日记100字大全
abab式的词语大全
怎么延长性生活时间
肛瘘是怎么回事
狗狗视频大全搞笑可爱
墨脱县简介
宝宝小游戏大全
lol怎么加好友
早泄该怎么办