融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查苹果手机是不是监管机
2026-04-21 16:42:16
1、首先进入手机的设置,在页面列表里选择点击蜂窝移动网络
2、接着在蜂窝移动网络页面里,选择点击SIM卡管理
3、最后查看到SIM卡已锁定就可以表示苹果手机是监管机了
相关推荐
苹果监管锁怎么解除
阅读量:24
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:189
怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
阅读量:179
租的手机有监管锁怎么解除
阅读量:130
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:186
猜你喜欢
迈之灵片效果怎么样
图片格式怎么转换
家常糖醋鱼
笑话用英语怎么说
数据分析方法
新疆喀什怎么读
男女啪视频大全1000
小黄花鱼的家常做法
黑头怎么去除简单方法
下厨房菜谱大全
猜你喜欢
疱疹最佳治疗方法
腊鸭腿怎么做好吃
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
牙周病的治疗方法
抓野鸡最有效的方法
银屑病的治疗方法
怎么盗qq号简单方法
体罚方法
成长记录袋怎么做
大人发烧怎么办