融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我要自学网怎么关闭信息推送
2026-04-23 19:35:18
1、打开手机上的我要自学网APP,在个人中心界面点击更多设置。
2、在更多设置界面,点击信息推送旁边的按钮即可关闭信息推送。
相关推荐
我要自学网中如何取消信息的推送
阅读量:100
我要自学网怎么退出登录账号
阅读量:55
我要自学网怎么查看自己的评论
阅读量:150
我要自学网怎么关注课程
阅读量:73
我要自学网怎么绑定QQ号
阅读量:84
猜你喜欢
五味子怎么吃
妇科炎症怎么治
古老肉的家常做法
怎么截屏图片
打嗝最快方法止嗝
新疆喀什怎么读
天津外国语大学滨海外事学院怎么样
龙文教育怎么样
脸上祛斑方法
对虾怎么做好吃
猜你喜欢
求极限的方法
怎么有效去黑头
鸡汤怎么做好吃
腊肠怎么做好吃
特殊符号大全
藕的做法大全家常菜
自己在家怎么做蛋糕
肠胃炎最佳治疗方法
鱼缸换水的正确方法
二套房契税怎么算