融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双击屏幕锁屏设置教程
2026-05-10 03:49:50
1、打开桌面【设置】。
2、在弹出来的界面中,点击【辅助功能】。
3、在弹出来的界面中,点击【触控】。
4、点击打开【辅助触控】。
5、点击自定操作下的【轻点两下】。
6、点击【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果双击屏幕锁屏在哪里设置
阅读量:75
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:56
苹果如何设置三指截屏?
阅读量:195
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:89
iPhone11如何设置自定顶层菜单
阅读量:65
猜你喜欢
麦克风怎么设置
wps段落设置在哪里
郑州旅游团
长沙小吃街哪里最出名
工龄如何计算
奇瑞e3质量怎么样
旅游开发公司经营范围
会计求职意向怎么写
电脑怎么上微信
如何增加记忆力
猜你喜欢
苏州旅游景点推荐
江浙沪旅游攻略
腰部赘肉怎么减
excel如何合并单元格
早安语录适合发朋友圈早安的句子
我的世界在哪里下载
电脑如何定时关机
隐藏的文件怎么找出来
锅包肉怎么挂糊
如何搭配衣服