融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信手机的彩铃服务怎么取消
2026-04-24 10:58:12
1、首先在手机上打开电信营业厅app,点击底部的业务办理
2、跳转页面,选择办理——七彩彩铃
3、进入办理后,选择办理方式——取消
4、最后根据提示执行操作,即可取消七彩铃音业务(即:七彩彩铃)
相关推荐
电信视频彩铃怎么取消
阅读量:84
电信七彩铃音的退订方法有哪些?
阅读量:144
怎么退订联通彩铃
阅读量:163
怎么取消彩铃业务
阅读量:52
怎样取消彩铃
阅读量:77
猜你喜欢
江门旅游攻略
地球末日生存攻略
孩子性格内向怎么办
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
盲僧怎么玩
我的世界新手攻略
造梦西游3玄武怎么得
周佛海简介
红烧多宝鱼
我的世界怎么改皮肤
猜你喜欢
云南自驾游攻略
呐喊简介
辐射3攻略
过午不食减肥
给书包减肥
新买的电脑怎么装系统
辰山植物园攻略
西安工业大学怎么样
夏季男装搭配技巧
蜂蜜减肥