融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机怎么设置正方形
2026-04-22 07:08:22
1、
进入选项
在苹果手机的相机中进入拍摄页面后,点击上方【∧】图标。
2、
进入尺寸选择
在下方选项中点击【4:3】。
3、
选择正方形
在这里点击【正方形】,这样拍摄取景框就会设置为正方形了。
相关推荐
苹果手机怎么拍出正方形的图片
阅读量:193
苹果相机如何设置保留正方形模式
阅读量:89
苹果相机如何操作才能设置固定正方形
阅读量:126
苹果手机拍照如何设置正方形?
阅读量:120
苹果手机如何拍摄正方形的相片
阅读量:41
猜你喜欢
破伤风是什么
辰是什么意思
男孩学什么乐器好
什么是射精
tct是什么意思
ed是什么
安瓶是什么
违和感是什么意思
火把节是什么时候
男生一进一出是什么感觉
猜你喜欢
什么的白雪
double是什么意思
西施姓什么
封闭抗体是什么
什么的什组词
头疼是什么原因引起的
抱怨的近义词是什么
adobe是什么
sign是什么意思
携号转网什么意思