融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置电量百分比显示
2026-04-22 01:32:10
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击状态栏与通知选项。(如图所示)
3、在状态栏与通知界面,点击电量百分比选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:42
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:154
vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
阅读量:92
vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
阅读量:134
vivo手机怎么关闭显示网速?
阅读量:24
猜你喜欢
红茶怎么泡
菲林格尔地板怎么样
鲁东大学怎么样
爱奇艺怎么退出登录
南通大学怎么样
小金桔怎么吃
你我贷怎么样
怎么长头发
方的笔顺怎么写
社保卡丢了怎么办
猜你喜欢
茅台迎宾酒怎么样
狐臭怎么办
眼睛红血丝是怎么回事
甲沟炎怎么治疗最好
老是打嗝怎么办
数字大写怎么写
密码箱忘记密码怎么办
怎么提高精子质量
馒头怎么做好吃
赵怎么读