融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多声音提示怎么开启
2026-04-25 05:25:48
1、点击设置选项
在拼多多个人中心页面选择点击设置选项
2、点击消息接收设置
进入设置选项页面后下方选择点击消息接收设置
3、点击开启
进入消息接收设置页面后选择下方声音提示右边点击开启即可
相关推荐
拼多多声音提醒在哪里打开?
阅读量:95
拼多多怎么设置消息声音提醒
阅读量:26
拼多多商家版铃声设置的位置
阅读量:133
拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声
阅读量:76
在拼多多APP如何设置开启声音提醒功能?
阅读量:30
猜你喜欢
脚臭怎么办
红豆沙糖水的做法
苹果手机怎么用
中秋节为什么要吃月饼
指甲有竖纹是怎么回事
眼睛痒是怎么回事
霰弹枪怎么读
红心大战怎么玩
何猷君为什么娶奚梦瑶
被蚊子咬了怎么止痒消肿
猜你喜欢
香包怎么做
酸辣土豆丝的做法
怎么知道卵子排出来了
有了眼袋怎么办
飞蛾为什么扑火
烤翅做法
冰箱温度怎么调
便秘怎么办
擎怎么读
兔子肉的做法大全