融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡存折怎么领
2026-04-22 10:44:42
1、第一步,打开手机中的“支付宝”APP,然后点击主界面中的“市民中心”选项。
2、第二步,点击界面左侧的“医保”选项。
3、第三步,点击左下角的“医保存折办理”选项即可领取
相关推荐
如何在微信上领取电子医保卡现金福利?
阅读量:120
个人养老金账户的钱怎么提取
阅读量:29
公积金联名卡怎么办理
阅读量:26
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:117
医保账户一次性支取如何操作
阅读量:186
猜你喜欢
苹果耳机怎么用
剩米饭的做法大全
ip地址怎么改
高血压头晕怎么办最快最有效
清蒸鲈鱼正宗做法
芎怎么读
苹果手机没有声音怎么回事
酹怎么读
蚺怎么读
zip文件怎么打开
猜你喜欢
裴怎么读
单县羊肉汤的做法
电脑怎么连接wifi
怎么缩小鼻孔
今天大盘为什么暴跌
英雄联盟fps低怎么办
你为什么不说话
停电了怎么查几点来电
流鼻涕怎么办速效办法
拌面的家常做法