融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏 三种方法
2026-04-23 19:07:57
1、在华为手机设置页面点击辅助功能。
2、点击快捷键与手势。
3、点击截屏,开启指关节截屏,可看到有三种不同的截屏方式:双击截全屏,画圈局部截屏,画S滚动截屏。
相关推荐
华为mate40怎么开启SIM卡信号
阅读量:139
华为手机如何调节色彩色温?
阅读量:65
华为mate40怎么在皮套开窗区域显示时间信息
阅读量:58
荣耀手机如何还原所有设置
阅读量:95
华为没home键怎么截屏
阅读量:34
猜你喜欢
心脏造影怎么做
长安大学怎么样
槟榔怎么吃
台式电脑亮度怎么调
建行怎么查开户行
唯品会怎么退货
word怎么删除分页符
我的世界怎么做皮肤
根号怎么打
新概念英语怎么样
猜你喜欢
脚扭了怎么办
斜视怎么办
怎么查微信注册时间
怎么去腋下的毛
斜视怎么办
怎么去除口臭
海信电视怎么开启投屏
鼻窦炎怎么治
读后感怎么写格式
电脑脱机状态怎么解除