融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机聊天壁纸怎么设置?
2026-04-24 06:19:19
1、打开微信,打开聊天页面,点击设置。
2、进入设置页面,点击设置当前聊天背景。
3、点击选择背景图。
4、进入背景图选择页面,点击背景图。手机聊天壁纸设置完成。
相关推荐
微信聊天背景怎么设置
阅读量:137
如何设置微信聊天背景图
阅读量:110
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:105
微信屏保图片怎么设置
阅读量:71
微信背景图怎么设置
阅读量:61
猜你喜欢
授信额度是什么意思
示儿的意思
皮肤黑的人穿什么颜色
天高地阔的意思是什么
什么是电子信箱
牛奶什么时候喝减肥
人肉是什么意思
pink是什么意思
plus是什么意思翻译
朝花夕拾的意思
猜你喜欢
摩托车头盔什么牌子好
什么是本初子午线
hike是什么意思
什么叫信息技术
ipo过会是什么意思
瘠薄什么意思
套利是什么意思
什么是团队协作
2010什么年
揩的意思