融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
procreate怎么分屏
2026-04-26 22:11:27
1、
调出dock栏
打开一个作品,从底部向上滑动,调出dock栏。
2、
拖动应用
根据需要选择需要分屏的应用,拖动至上方。
3、
松开应用
拖动至合适的位置后,松开手,可以看到分屏了。
相关推荐
procreate液化工具在哪
阅读量:165
procreate中如何调整图片的不透明度?
阅读量:150
procreate怎么取色
阅读量:193
procreate3d建模在哪
阅读量:31
Nomad如何旋转显示
阅读量:107
猜你喜欢
同房时出血是怎么回事
手机没信号怎么办
c反应蛋白高是怎么回事
韩语加油怎么说
比的笔顺怎么写
车船税怎么交
奶泡怎么打
婴儿拉绿屎怎么回事
狗粮怎么泡
脚麻是怎么回事
猜你喜欢
怎么化妆
开心用英语怎么说
饺子馅怎么做
企业性质怎么填
倡议书怎么写
冻伤怎么办
胃炎怎么治疗
怎么去颈纹
微信收藏怎么删除
员工自评怎么写