融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启按键气泡
2026-04-21 20:23:25
1、在输入内容的时候,点击键盘左上角的【logo】。
2、接着在选项界面点击【全部设置】。
3、进入设置列表,我们点击【键盘设置】。
4、然后找到【按键气泡】点击右边勾选即可开启。
相关推荐
手机键盘输入错误了怎么设置气泡提示
阅读量:73
讯飞输入法怎么打开按键气泡?
阅读量:140
讯飞输入法全键盘按键气泡在哪里设置
阅读量:42
讯飞输入法如何设置按键气泡?
阅读量:69
如何开启讯飞输入法的按键气泡?
阅读量:138
猜你喜欢
婴儿喝什么奶粉好
情侣黄钻有什么用
什么是蓝牙
decision是什么意思
awesome是什么意思
女生说6524是什么意思
鲜辣椒的腌制方法
如饥似渴是什么意思
尿潜血是什么原因
sausage是什么意思
猜你喜欢
教学相长什么意思
竹叶青属于什么茶
血糖仪什么牌子好
however是什么意思
亲切的近义词是什么
什么海没有水
幼儿园运动会通知
牛什么牛
slay是什么梗
开封有什么好玩的地方