融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不再推送私信通知
2026-04-25 09:45:32
1、
翻开设置页面
在应用主页中翻开设置的页面。
2、
加载通知设置详情
加载通知设置的详情。
3、
点击私信开关
点击私信的通知右边的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可设置不再推送私信通知。
相关推荐
如何查找参与微博话题
阅读量:92
小红书被别人举报了,怎么处理
阅读量:28
新浪微博如何设置不允许通过此手机号搜到我
阅读量:182
微博在哪里关闭头条新闻私信
阅读量:50
前程无忧51job怎么绑定微信
阅读量:119
猜你喜欢
入宅是什么意思
胎芽是什么
戒指戴在中指是什么意思
中出什么意思
什么叫游走型中单啊
膀胱炎有什么症状
here是什么意思
分辨率是什么意思
个人出租房屋交什么税
鳞癌是什么意思
猜你喜欢
抗氧化是什么意思
口腔溃疡是什么原因
五子登科是什么意思
自由基是什么
aps是什么意思
氯化钠是什么
反馈是什么意思
中纤板是什么材质
数控是什么
示儿的诗意是什么