融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启指纹解锁功能?
2026-04-30 01:34:35
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【密码与安全】并点击进入。
3、点击【指纹】。
4、点击【添加指纹】,然后选择指纹数据用于的领域,并点亮其右侧的开关按钮即可。
相关推荐
手机指纹解锁怎么设置
阅读量:85
手机如何设置指纹解锁
阅读量:175
指纹解锁怎么设置
阅读量:160
手机指纹锁怎么设置
阅读量:151
手机怎么设置指纹解锁
阅读量:189
猜你喜欢
性生活不和谐怎么办
天津航空怎么样
怎么隐藏文件夹
宾卡达手表怎么样
微信拉黑后怎么恢复
电脑图标怎么变小
学习方式怎么填
怎么取消电脑密码
数学差怎么办
近视1000度怎么办
猜你喜欢
ai怎么导出jpg
实习周记怎么写
安全带怎么系
无痕浏览怎么设置
正规借条怎么写
怎么练肌肉
泰拉瑞亚床怎么做
福寿鱼怎么做好吃
眼圈发黑是怎么回事
怎么扎丸子头