融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭单手操作?
2026-04-22 21:40:47
1、打开设置-通用
2、打开辅助功能
3、找到触控-关闭便捷访问
4、这样就不会触发底部下滑的单手操作了,减少误触
相关推荐
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:67
苹果手机天气不可用怎么回事
阅读量:168
手机iPhone天气打开“还原标识符”功能
阅读量:30
iPhone14如何设置滑动光标的方式
阅读量:131
苹果手机IOS12设置纯黑锁屏/主屏幕壁纸详细教程
阅读量:168
猜你喜欢
胜牌机油怎么样
鸡蛋糕怎么蒸
香菇油菜怎么做
tcl冰箱质量怎么样
照片怎么换背景
体温表怎么看
贵州人怎么样
刮胡刀怎么用
斑马鱼怎么养
21金维他怎么吃
猜你喜欢
游泳耳朵进水怎么办
辣子鸡丁怎么做
怎么看ip地址
竹子怎么养
湖南腊肉怎么做好吃
曹真怎么死的
微信声音怎么设置
手机充不上电怎么回事
加湿器怎么用
怎么查看电脑系统