融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置变速
2026-04-21 23:26:29
1、剪映软件中导入需要的视频素材之后,点击左下角“剪辑”。
2、点击出现的“变速”选项。
3、一般会选择“常规变速”。
4、滑动小滑块,设置变速的倍速即可。
相关推荐
剪映变速怎么弄一小段
阅读量:89
剪映app中的变速用不了怎么办
阅读量:137
剪映中怎样将视频变速
阅读量:49
剪映怎么调整速度
阅读量:105
剪映怎么加速视频
阅读量:122
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么用
炸河虾的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
冉怎么读
工作证明怎么开
泡椒鸡爪做法
微信视频号怎么关闭
鸡翅的家常做法
重庆鸡公煲的做法
板栗的做法
猜你喜欢
简单小吃的做法100种
竹筒粽子的做法
巧克力饼干的做法
意大利肉酱面的做法
蘑菇鸡蛋汤的做法
娉怎么读
自制沙拉酱的做法
客家酿豆腐的做法
鸡翅的家常做法
鸡脖子的做法大全