融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎样开启启动时振动提醒
2026-04-24 02:07:17
1、在手机支付宝中,点击进入【我的】界面。
2、在我的界面内,点击右上角的【设置】选项。
3、在设置界面中,点击列表的【新消息通知】选项。
4、在新消息通知内,在支付宝打开时处开启【振动】功能。
相关推荐
支付宝怎么开启振动?
阅读量:121
手机支付宝如何开启振动提醒
阅读量:91
钉钉怎样开启振动提醒
阅读量:84
如何开启支付宝振动
阅读量:55
怎样开启和平精英受伤振动提醒
阅读量:119
猜你喜欢
网络新词大全
隶书字体大全
漂白粉怎么用
上海海事大学怎么样
动画电影大全
宝宝食谱大全及做法
药名大全
东北大秧歌视频大全
刘秀简介
怎么给文档加密
猜你喜欢
骨头汤怎么熬
王姓男孩名字大全
儿歌视频大全
植物名称大全
怎么拌饺子馅好吃
青蛙图片大全
大专自考怎么报名
奇异果怎么去皮
宝宝感冒怎么办
幼儿教师舞蹈视频大全