融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用薄荷健康APP关闭活动短信?
2026-04-23 09:54:04
1、打开薄荷健康APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击顶部的设置按钮。
4、进入设置,点击【消息设置】。
5、来到推送通知设置,然后把【接收活动短信】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭薄荷健康接收活动短信
阅读量:104
薄荷健康怎么关闭接收活动短信
阅读量:58
薄荷健康怎么关闭活动短信
阅读量:21
薄荷健康怎么设置接收活动短信
阅读量:33
薄荷健康如何关闭接收活动短信
阅读量:146
猜你喜欢
炸丸子的家常做法
胆囊结石该怎么治疗
鸡爪子的做法
简易早餐做法大全
大头虾的做法
妍怎么读
谶怎么读
面条的做法
粽子的做法和配料
黄瓜炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
凉皮做法
炒花甲的做法
小米粥怎么煮好吃又营养
核桃的做法
香辣虾的做法
苓怎么读
河虾怎么做好吃
酸菜炖粉条的做法
宫保鸡丁家常做法
勖怎么读