融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone日历怎么设置提醒
2026-05-09 19:05:58
1、在手机上找到日历,打开日历。
2、在日历页面,点击添加。
3、输入生日,设置提醒时间,点击添加,这样就设置成功。
相关推荐
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:44
苹果手机怎么设置日期提醒?
阅读量:96
苹果手机日历提醒怎么操作才能设置
阅读量:21
苹果手机日历怎么设置提醒事项
阅读量:60
苹果手机如何设置日历提醒声音?
阅读量:60
猜你喜欢
谢谢英文怎么写
西装怎么洗
单眼皮怎么画眼线
vegetables怎么读
内向的人怎么变外向
怎么抓野鸡
脚臭怎么回事
得了乙肝怎么办
降压药吃多了怎么办
胳膊肌肉酸痛怎么办
猜你喜欢
紫砂壶怎么开壶
怎么做网页
玩lolfps低怎么办
怎么看电脑ip
不知该怎么称呼你
婴儿干呕是怎么回事
b超单怎么看男女
ps蒙版怎么用
公函怎么写
穿心莲怎么吃