融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么两个app分屏?
2026-04-22 07:58:26
1、打开通用页
打开苹果设置页,点开“通用”界面。
2、点击画中画项
在通用中,选择“画中画”选项。
3、激活自动画中画
在画中画设置界面,将“自动开启画中画”选项点亮即可。
相关推荐
苹果怎么分屏两个应用
阅读量:43
苹果怎么分屏两个应用
阅读量:59
苹果手机能分屏打开两个应用吗?
阅读量:43
苹果手机怎么分屏操作?
阅读量:55
苹果手机怎么分屏
阅读量:79
猜你喜欢
9月3日是什么星座
lpr什么意思
extra是什么意思
fork是什么意思
撸管什么意思
泡沫属于什么垃圾
父爱是什么仿写句子
什么是类比
friday是什么意思
税务登记号是什么
猜你喜欢
出汗太多是什么原因造成的
10月31日是什么日子
四川话胎神是什么意思
understand是什么意思
粘胶是什么面料
什么牙膏好
晚上磨牙是什么原因
什么是石英表
编导是什么
垂头丧气是什么意思