融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么打开NFC功能
2026-04-22 03:17:13
1、首先打开苹果手机的设置,点击“通用”进入,如图。
2、其次选择“NFC”进入,如图。
3、最后在NFC界面中,把“NFC”功能点亮即可,如图。
相关推荐
苹果13怎么添加NFC门禁卡?
阅读量:131
苹果手机怎么刷门禁卡
阅读量:57
iphone怎么开启nfc功能
阅读量:181
可转债怎么加杠杆
阅读量:57
iphone13怎么添加nfc门禁卡
阅读量:77
猜你喜欢
家常水煮鱼
东北乱炖的家常做法
包子馅做法大全
自救方法
黄景瑜电视剧大全
快速壮阳方法
身份证号大全实名认证
汗管瘤的治疗方法
加热棒怎么用
腰椎痛是怎么回事
猜你喜欢
阅读方法
家常宫保鸡丁
cad卸载不了怎么办
配方法
假音怎么唱
淘宝怎么开店步骤
琥珀核桃仁的家常做法
无线密码怎么修改
煮玉米怎么煮好吃
怎么做微信小程序