融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信删除小程序打开的记录
2026-04-21 20:10:36
1、
进入小程序界面
在手机上打开微信,在微信界面中下拉,进入小程序界面。
2、
删除成功
按住需要删除的小程序拖动到下方的垃圾桶处即可删除浏览过的小程序。
相关推荐
百度最近使用的小程序怎么才能删除
阅读量:27
百度如何删除最近使用的小程序?
阅读量:79
百度app搜索词记录怎么关闭
阅读量:176
微信如何删除小程序的最近使用记录?
阅读量:47
百度手机浏览器如何关闭网页小说畅读服务
阅读量:191
猜你喜欢
松子的功效与作用
香菜的功效与作用
人死后会变成什么
山药的功效与作用
隔离开关的作用
技校学什么好
逆来顺受什么意思
炙甘草的功效与作用
地线的作用
做什么运动可以长高
猜你喜欢
杏仁有什么作用和功效
英国工艺美术运动
川楝子的功效与作用
宝宝腹泻有什么症状
turbo什么意思
参加婚礼穿什么
维生素a的作用
盆炎净胶囊的作用
肝火旺什么症状
望远镜什么牌子的好