融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么没有搜狗输入法了
2026-04-21 17:23:03
1、
点击通用
打开手机设置,点击选择通用按钮。
2、
打开键盘
在新的界面里点击选择键盘按钮。
3、
添加键盘
选择下方的添加新键盘的选项。
4、
选择搜狗
选择搜狗输入法的选项进行添加。
相关推荐
苹果手机如何设置搜狗输入法?
阅读量:74
苹果手机输入法如何设置搜狗输入法
阅读量:66
苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
阅读量:55
如何在苹果手机中添加搜狗输入法
阅读量:157
苹果搜狗输入法怎么设置
阅读量:166
猜你喜欢
如何注册qq号
ip冲突怎么解决
本人简历怎么写
如何除甲醛最快最有效
如何面对失败
姓生活片
word乱码怎么办
如何将照片缩小
杨幂生活照
lol盖伦怎么玩
猜你喜欢
南昌生活网
久违是什么意思
如何提高教育教学质量
怎么算命里缺什么
如何制作南瓜灯
act是什么意思
舌头发麻是什么原因
iso是什么
如何掌控自己的时间和生活
fun是什么意思