融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置禁止接收彩信?
2026-04-21 19:27:32
1、从手机屏幕下拉下去,然后按住数据。
2、点击始终这里,把彩信关闭了。
3、或者是点击设置,点击双卡。
4、一样把始终接收彩信这里关了,那么就可以了,旁人不可以给自己手机发送彩信了的。
相关推荐
小米手机Miui10怎么样拦截骚扰诈骗电话
阅读量:33
小米手机怎么设置禁止接收彩信?
阅读量:146
小米手机怎么设置自动接听?
阅读量:99
MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
阅读量:119
小米手机怎么设置程序联网权限?
阅读量:120
猜你喜欢
陌生的反义词是什么
账期是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
2月26日是什么星座
欲擒故纵是什么意思
12月10日是什么星座
翻糖是什么
auto什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
猜你喜欢
文武贝念什么
爱上一个人是什么感觉
bowl是什么意思
本命是什么意思
boot是什么意思
amy是什么意思中文
孕前检查一般有什么项目
vdc是什么意思
meals是什么意思
space是什么意思