融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何修改姓名?
2026-04-29 03:21:27
1、打开【学习通】软件首页窗口,点击底部【我】。
2、进入我的窗口,点击【头像】图标。
3、进入编辑资料窗口,点击【姓名】。
4、进入姓名修改窗口,输入姓名,点击【保存】。
相关推荐
学习通APP怎么修改姓名
阅读量:187
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:35
作为学生如何践行二十精神
阅读量:169
如何理解坚持把发展经济的着力点放在实体经济上
阅读量:157
学习通如何刷网课
阅读量:133
猜你喜欢
og是什么意思
什么头什么尾
犰狳是什么动物
leave是什么意思
化疗是什么
外阴痒用什么药
羊和什么生肖最配
心灵鸡汤是什么意思
什么脸型最好看
毛尖属于什么茶
猜你喜欢
人工智能专业学什么
飞机上不能带什么
融资租赁是什么意思
1月15日是什么星座
一诺千金是什么意思
2000年属什么
初心是什么意思
91年属什么
趴着睡觉有什么坏处
提心吊胆是什么意思