融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭旁白快速设置“提示”?
2026-05-03 09:04:24
1、首先,我们打开手机设置辅助功能页面,随后点击“旁白”。
2、然后,接着“旁白”页面,继续下滑点击“快速设置”。
3、最后,页面下滑找到“提示”,点击关闭,就可以了。
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:44
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:36
ios14系统Siri信息播报怎么关闭
阅读量:187
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
阅读量:77
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:94
猜你喜欢
羊肉卷的做法大全
春节对联大全带横批
初中600字作文大全
苹果手机怎么删除照片
跑步怎么跑得快
李叔同简介
炖排骨的做法大全
快板台词大全
胎教故事大全
袁枚简介
猜你喜欢
理论电影大全
貔貅图片大全
民间小调大全
完美国际黄昏材料大全
英文谚语大全
套装地下城怎么进
苏菲的世界简介
奥尔滨健康水怎么样
儿童科技小制作大全
烟斗怎么用