融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么设置亲子模式
2026-04-23 05:02:00
1、首先,打开bilibili“我的”界面,点击“青少年守护”。
2、选择“亲子平台”。
3、点击“绑定孩子账号,开启成长守护”。
4、最后,实名验证成功后,即可开启亲子模式。
相关推荐
B站如何关闭个性化推荐
阅读量:83
哔哩哔哩怎么开启公开显示推荐的视频
阅读量:186
如何设置B站的首页视图模式
阅读量:106
B站怎么开启公开显示我的收藏
阅读量:66
b站被拉黑怎么反击
阅读量:159
猜你喜欢
酸辣包菜的做法
腊肠的做法
晨勃是怎么回事
空白页怎么删除
孜然鱿鱼的家常做法
jpg格式图片怎么弄
香干的做法
米粉的做法
苹果手机怎么录音
丝瓜汤的做法
猜你喜欢
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
咸鱼茄子煲的做法
酱油炒饭做法
整鸡的做法大全
沃怎么读
面粉煎饼的做法大全
凉拌萝卜丝的做法
豆芽菜的做法
清蒸鱼怎么做
奶酪蛋糕的做法