融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信小程序怎么放桌面
2026-04-24 09:41:21
1、打开手机微信,选择点击打开小程序。
2、选择点击需要添加到桌面的小程序。
3、点击右上角的三个小点图标。
4、点击下方的添加到桌面即可。
相关推荐
怎样把微信小程序放到手机桌面上
阅读量:31
微信小程序怎么放到手机桌面
阅读量:77
苹果手机微信小程序添加到桌面
阅读量:96
怎么把微信小程序发送到桌面
阅读量:99
微信小程序添加到桌面如何找不到
阅读量:54
猜你喜欢
怎么样算包皮过长
照片大小怎么改
怎么把字体变大
ppt目录怎么做
怎么才能学好英语
电脑系统怎么装
断断续续的近义词
记忆力下降怎么提高
乞求的近义词
有什么好看的发型
猜你喜欢
严厉的近义词
汇众教育口碑怎么样
新中源瓷砖怎么样
小儿感冒颗粒说明书
皮肤黄怎么变白
中国紫檀博物馆
烤箱怎么烤地瓜
苹果分期付款怎么付
孕妇牙龈出血怎么办
男青年发型