融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭戳一下功能
2026-04-23 10:43:26
1、打开手机快手软件。
2、点击左上角三条横线。
3、右下角打开快手设置。
4、点击”隐私设置“一栏。
5、找到”关闭‘戳一下’功能“,点击右侧即可关闭。
相关推荐
如何取消有道词典的自动更新
阅读量:104
快手怎么关闭账号保护功能?
阅读量:23
石器时代ee手游shiqi.in石器ee之精灵王传说手游
阅读量:133
微信应用技巧:[25]怎么使用微信的摇一摇功能
阅读量:23
全名K歌怎么评论好友作品
阅读量:91
猜你喜欢
苹果怎么录屏
牛肉丝的做法大全
梅毒怎么治疗
蕴怎么读
馄饨馅怎么调才好吃
皮蛋瘦肉粥怎么做
微信群怎么踢人
出名太快怎么办
豕怎么读
香菇怎么做好吃
猜你喜欢
内眼角痒是怎么回事
蜈蚣咬了怎么处理方法
面条怎么做好吃
淅怎么读
大蒜炒肉的做法
为什么脸上会长痤疮
锅包肉怎么做
菜心怎么做好吃
蜡笔英语怎么读
非典后来为什么消失了