融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁森林如何使用踩ta功能
2026-05-19 00:40:32
1、打开手机后,选择支付宝软件。
2、在首页中,选择【蚂蚁森林】。
3、在出现的界面,往上滑动,点击【踩ta】。
4、这时,可以予以对方警告信息。
5、在动态中,可以查看到具体的踩ta信息。
相关推荐
蚂蚁森林如何踩好友
阅读量:111
蚂蚁森林合种的树会在主界面显示吗
阅读量:191
支付宝里蚂蚁森林中怎么查看朋友的动态?
阅读量:71
支付宝蚂蚁森林怎么通过好友的合种邀请
阅读量:189
支付宝蚂蚁森林如何邀请QQ好友合种树
阅读量:149
猜你喜欢
怎么将pdf转换成word
爱奇艺怎么下载
指甲分层是怎么回事
apple pay怎么用
cad怎么画虚线
屠呦呦怎么读
腰肌劳损怎么锻炼
银行卡丢了怎么办
queen怎么读
怎么取消流量套餐
猜你喜欢
绩效工资怎么算
电钻怎么换钻头
拉黑屎是怎么回事
莲子怎么吃
大便干燥拉不出来怎么办
帅丰集成灶怎么样
六边形怎么画
犯太岁怎么办
wps怎么做ppt
刍怎么读