融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决苹果手机照片删除还占用内存
2026-04-22 04:17:52
1、打开设置点击通用,点击日期与时间,关闭自动设置。
2、并将日期改成5年或10年前的日期,回到主页打开照片。
3、会发现最近删除里多了一些以前删掉的照片,将其全部删除即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone删除照片不释放内存
阅读量:53
苹果手机相册没有照片为什么还占内存
阅读量:153
苹果相册内存清不掉
阅读量:21
苹果手机相册内存怎么清理
阅读量:82
iphone照片占内存太多怎么办
阅读量:27
猜你喜欢
端午节要吃什么
紫苑的功效与作用
皮卡丘是什么意思
眼霜有什么作用
拔草是什么意思
恬静是什么意思
高山流水的意思
侃侃而谈的意思
不负众望的意思
网络的作用
猜你喜欢
易烊千玺喜欢什么颜色
相向而行是什么意思
nt是什么意思
杠杠的是什么意思
delta是什么意思
婆娑的意思
银杏果的作用
内敛是什么意思
自命不凡的意思
moon是什么意思