融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音推荐的直播不喜欢如何办
2026-05-02 14:22:04
1、打开抖音APP首页,任意打开一个直播间。
2、进入直播间,在播放界面长按。
3、进入菜单窗口,点击“优化推荐”选项。
4、进入直播推荐设置,点击“希望推荐”选择喜欢的直播类型即可。
相关推荐
抖音如何给某个直播间的用户私信群发广告?
阅读量:194
抖音等级怎么查看
阅读量:159
抖音如何进行实名验证
阅读量:95
如何知道抖音账号是否异常
阅读量:30
小白主播直播间如何增粉加人气?
阅读量:146
猜你喜欢
勋章的意思
relaxing是什么意思
were是什么意思
醒目的意思
20度左右穿什么
etf是什么意思
内消瘰疬丸治什么病
未卜先知的意思
处理违章需要什么证件
meal是什么意思
猜你喜欢
汽车1.5t是什么意思
单反相机是什么意思
指手画脚的意思
惊厥是什么意思
不折不扣的意思
吃柿子有什么好处
现在卖什么赚钱
会签是什么意思
公务员考试考什么科目
国民老公是什么意思