融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启自动锁定大写
2026-04-23 07:10:09
1、打开手机上的搜狗输入法,之后点击设置。
2、然后点击输入习惯。
3、之后点击自动锁定大写后面的方框,这样便开启了自动锁定大写。
相关推荐
如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写
阅读量:184
电脑搜狗输入法悬浮窗怎么设置
阅读量:64
电脑上搜狗输入法怎么将手写功能图标放在状态栏
阅读量:165
搜狗输入法怎么添加应用
阅读量:72
搜狗浏览器如何更换字体
阅读量:89
猜你喜欢
怎么样学好英语
电话车险怎么样
重庆电子工程职业学院怎么样
耳朵发热是怎么回事
肚子痛拉肚子怎么办
栀子花叶子发黄怎么办
古代人怎么刷牙
天津中医药大学怎么样
怎么去除老年斑
下胸围怎么量
猜你喜欢
手机内存怎么清理
四季沐歌太阳能怎么样
怎么更新驱动
怎么做巧克力
怎么清理手机
心悸是怎么回事
怎么写毛笔字
煤气泄漏怎么办
怎么贴假睫毛
win7怎么进入bios