融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一打开PDF跳转到QQ发送页面怎么办?
2026-04-21 22:54:45
1、打开手机设置。
2、点击<应用设置>。
3、点击<应用管理>。
4、点击<QQ>。
5、点击<消除默认操作>,这样PDF就可以重新选择打开方式了。
相关推荐
Word 2013里面怎么给文字添加邮箱链接
阅读量:102
打印百度百科(或生成 PDF)内容的好方法
阅读量:190
焊缝质量检验是如何分级的
阅读量:70
电脑上搜狗输入法如何增加减少候选词数量
阅读量:118
Word文档中如何利用表格制作带分数线的公式
阅读量:182
猜你喜欢
减小肚子最有效的运动
.log是什么文件
bite是什么意思
运动短裤
dbs是什么意思
cydia是什么
lonely什么意思
手肿是什么原因
水母养殖
优甲乐什么时候吃
猜你喜欢
移动硬盘有什么用
运动品牌标志
手机热点是什么
又什么又什么的成语
注射用水溶性维生素
tone是什么意思
室内养殖项目
银行借记卡是什么意思
什么是修正主义
什么是教学设计