融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扫健康码使用微信还是支付宝
2026-04-22 04:49:49
1、首先打开手机桌面上的支付宝;
2、在支付宝界面点击健康码进入;
3、然后点击立即查看;
4、最后就可以直接看到更新的健康码了,所以扫健康码使用的是支付宝。
相关推荐
冬天脸上起红疙瘩过敏怎么办?
阅读量:166
怎样制作家长会APP
阅读量:139
淘宝如何下架宝贝
阅读量:122
茶叶泡沫到底怎么回事?
阅读量:38
强夯机常见故障分析
阅读量:86
猜你喜欢
违章停车怎么处罚
怎么关闭防火墙
正方形的面积怎么算
枣核吞下去了怎么办
咖喱饭怎么做
蓝牙耳机怎么连接电脑
照片大小怎么改到20k
祖玛阁怎么走
怎么下载英雄联盟
光纤线断了怎么接
猜你喜欢
手机内存不足怎么办
血脂高怎么办
地屈孕酮片怎么吃
考研政治怎么复习
word怎么删除页
主要社会关系怎么填
怎么找回qq聊天记录
胃病怎么治
孥怎么读
韩语谢谢怎么说