融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝好友消息不提醒怎么办?
2026-04-26 16:15:42
1、在支付宝应用我的窗口,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【新消息通知】设置项。
3、在新消息通知设置页面,打开【朋友消息提醒】开关即可。
相关推荐
支付宝加好友验证怎么打开
阅读量:94
怎么开启支付宝允许阳生人查看10条动态
阅读量:115
支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人
阅读量:167
支付宝如何设置收钱到账语音提醒的免打扰时间段
阅读量:112
怎样在支付宝添加黑名单,限制功能使用?
阅读量:182
猜你喜欢
读心术怎么学
怎么走
处女膜破了怎么办
脚痒怎么办
胸闷怎么办
容声冰箱怎么样
粽子怎么画简笔画
阳痿早泄怎么治疗
我的世界猪怎么驯服
龙猫怎么养
猜你喜欢
理肤泉怎么样
芝华仕沙发怎么样
金刚结怎么编
qq空间说说怎么全部删除
心得怎么写
蓝色怎么调
真相只有一个用日语怎么说
怎么删除qq聊天记录
方的笔顺怎么写
心肌酶高是怎么回事