融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用iPhone相册将视频变为长图?
2026-04-24 04:32:14
1、首先选择需要处理的视频,点击左下角的“分享”按钮
2、进去之后,下滑找到“拼长图”注压露按钮
3、然后选择“垂直拼接图像中的帧”驼粒,返回王膨即可看到长图了
相关推荐
尼康Z50相机如何向智能手机传照片
阅读量:137
苹果手机视频怎么变成照片
阅读量:51
弹弹堂50度打法
阅读量:75
抖音保存图片怎么去掉水印
阅读量:71
iPhone13隔空投送联系人如何操作
阅读量:94
猜你喜欢
法定代表人是什么意思
与其让你在我怀中枯萎是什么歌
轮胎上的数字和字母是什么意思
经常抽筋是什么原因
mba是什么学历
什么的夕阳
独在异乡为异客的异是什么意思
奔驰amg是什么意思
存量房是什么意思
宿命是什么意思
猜你喜欢
血友病是什么病
建档立卡户是什么意思
崩溃是什么意思
嘉年华是什么意思
欧尼是什么意思
矫情是什么意思
才艺展示表演什么好
vvt发动机是什么意思
什么是小微企业
妨夫痣是什么意思