融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简喵APP怎么开启玩吧消息推送
2026-04-22 00:09:26
1、打开已登录的简喵APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面点击消息推送。见下图
5、在消息推送页面,点开玩吧推送按钮。见下图
相关推荐
喵播怎么过滤公聊消息
阅读量:102
怎么开启多面APP的消息推送?
阅读量:164
简书APP怎么开启默认打开新关注对象的更新推送
阅读量:45
简书App如何设置关闭消息推送通知
阅读量:30
简书APP怎么开启付费文章被购买推送通知
阅读量:108
猜你喜欢
生活中的困难
生活中的小窍门
电音怎么调
新余学院怎么样
大闸蟹怎么清洗
如何让孩子爱上阅读
舌头边缘有齿痕是什么原因
彩生活
如何成为明星
母亲节贺卡怎么写
猜你喜欢
安惠产品怎么样
心慌睡不着觉怎么办
眼睛充血是什么原因引起的起的
carry是什么意思
显卡太低怎么办
如何制作蛋糕
性格缺点怎么写
高密度脂蛋白偏高是什么意思
rap是什么意思啊
皮肤晒黑怎么变白