融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么打√
2026-05-05 09:08:55
1、首先打开备忘录。
2、点击右下角的添加备忘录按钮。
3、在输入法中打上文字“对勾”。
4、在文字备选栏中打开。
5、点击需要添加的对勾符号即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么打勾号
阅读量:116
苹果手机怎么输入√号
阅读量:143
苹果手机键盘怎么打出勾
阅读量:127
苹果手机对号的符号怎么操作才能打出来
阅读量:122
iphone怎么打√这个符号
阅读量:25
猜你喜欢
nfc是什么意思
洒家是什么意思
95188是什么电话
number是什么意思
入赘是什么意思
两个吉念什么
300分能考上什么大学
fashion是什么意思
obd是什么意思
人体最大的器官是什么
猜你喜欢
term是什么意思
卡介苗什么时候打
鼠和什么生肖最配
quiet是什么意思
结膜炎用什么眼药水
什么手游好玩
举措是什么意思
纯牛奶什么时候喝最好
white是什么意思
c2驾照能开什么车