融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么更改国家地区
2026-04-21 16:59:03
1、打开手机【设置】,点击【系统管理】
2、进入到【系统管理】后,点击【日期与时间】
3、在【日期与时间】页面中点击【选择时区】
4、在打开的页面中,选择要更改的国家地区即可
相关推荐
vivo手机怎么更改国家地区
阅读量:166
怎么修改手机当前地区?
阅读量:191
华为手机如何把地区修改到国外
阅读量:141
vivo手机怎么更改国家地区
阅读量:191
手机应用市场怎么修改使用者的国家或地区
阅读量:64
猜你喜欢
肩宽怎么量
炸元宵的做法
卤面的做法
肉松面包的做法
腊八蒜怎么做
清蒸带鱼的家常做法
凉拌土豆丝的家常做法
五香鱼的做法
溜肥肠的做法
蚝油生菜的做法步骤
猜你喜欢
旱萝卜素丸子的做法
酥锅的家常做法
烁怎么读
水盆羊肉的做法
牛肉酱的家常做法
小龙虾的做法大全
菌汤的做法
血压高是怎么引起的
开关怎么接线
大虾做法