融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑客户端如何转移聊天软件的缓存文件
2026-04-30 08:05:09
1、首先打开微信设置,在微信界面左下角
2、依次点击文件管理-更改,把微信的默认保存位置更改到除C盘以外的任意盘,点击确定
3、重启微信就可以生效了
相关推荐
怎样设置让电脑自动清理文件夹
阅读量:31
如何解决永中Office无法卸载的问题?
阅读量:186
Photoshop如何制作精美Windows Vista壁纸
阅读量:48
Adobe Photoshop 2020怎样查看图片坐标信息
阅读量:25
申请红帽企业版Linux开发者订阅
阅读量:61
猜你喜欢
怎么才能变白
灰指甲怎么治
工作证明怎么写
肛门痒是怎么回事
脚麻了怎么办
怎么让皮肤变白
康佳电视怎么样
右眼皮跳是怎么回事
微信红包怎么发
苹果4s怎么刷机
猜你喜欢
牙龈出血是怎么回事
怎么举报网站
手机怎么挂vpn
during怎么读
我的世界怎么驯服狼
来大姨妈肚子疼怎么办
上官婉儿怎么飞天连招
我的世界怎么骑猪
怎么下载游戏
岑参怎么读