融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置人脸识别方法
2026-04-26 16:22:45
1、首先打开手机的设置进入,在设置界面点击生物识别和密码
2、接着,选择下方的人脸识别
3、最后,选择下方的开始录入选项即可
相关推荐
华为手机设置密码可见的具体操作方法
阅读量:123
【华为】手机如何设置人脸识别
阅读量:57
荣耀6X插卡/充电/安装应用/换主题铃声/手机找回
阅读量:61
华为手机如何不用亮屏看时间?
阅读量:196
荣耀x40i设置返回键教程分享
阅读量:45
猜你喜欢
sdr是什么意思
11月8日是什么星座
language是什么意思
排卵期有什么表现症状
顾问是什么意思
方形脸适合什么发型
火红火红的什么
哟西是什么意思
头发多的女生适合什么发型
sit是什么意思
猜你喜欢
香港什么时候回归
1978年属什么生肖
支行是什么意思
注视的近义词是什么
siri什么意思
rest是什么意思
st股票什么意思
情人节送什么花
23岁属什么生肖
5月24日是什么星座