融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑屏幕变大了怎么还原
2026-04-23 17:32:56
1、点击苹果电脑的开始图标,选中左上角中的“系统偏好设置”
2、然后进入“辅助功能”设置。
3、最后在“缩放”里也可以修改屏幕大小。
相关推荐
mac怎么调整桌面图标大小
阅读量:170
苹果电脑字体大小怎么设置
阅读量:176
mac启动台图标不见了怎么办?
阅读量:189
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:131
Mac系統怎么用快捷鍵切換桌面
阅读量:49
猜你喜欢
记者证怎么考
工作报告怎么写
鲢鱼怎么做好吃
teacher怎么读
孕妇痔疮出血怎么办
螃蟹怎么炒
手麻怎么回事
玉米面怎么做好吃
螃蟹怎么画
花呗怎么用
猜你喜欢
鼻子总出血怎么回事
虾仁怎么做
怎么补办身份证
急性荨麻疹怎么治疗
假声怎么练
文竹怎么养
利润怎么算
苦瓜怎么做不苦
怎么知道是否怀孕
人民币符号怎么输入