融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud关掉“图书”app上传数据
2026-04-24 08:49:30
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID头像”。
2、然后
“Apple ID”页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“图书”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
ios三指复制粘贴如何开启
阅读量:122
苹果无边记怎么隐藏网格
阅读量:40
苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
阅读量:72
iPhone13如何设置QQ的通知功能
阅读量:25
苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序
阅读量:176
猜你喜欢
凉拌笋丝的做法
丽江旅游
酸奶可以加热吗
泰国旅游景点
昆明旅游
四川旅游学校
郑州商贸旅游职业学院
江门旅游
济南旅游攻略
电脑小键盘怎么解锁
猜你喜欢
大理丽江旅游
凉拌苦菊
国庆旅游
跑跑卡丁车怎么买车
豆瓣酱可以做什么菜
凉拌鸡爪的做法
旅游学校
孕妇可以吃枸杞吗
梅捷主板怎么样
眉山旅游