融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查看历史步数
2026-04-23 02:34:00
1、
打开软件
2、
进入微信运动
在首页可以找到。
3、
进入设置
点击右上角齿轮图标。
4、
进入我的主页
5、
查看历史步数
进入运动记录(点击今日运动右侧的箭头),即可查看历史步数。
相关推荐
如何查微信朋友历史步数
阅读量:189
微信运动如何看实时步数
阅读量:193
微信运动不与他排行如何恢复?
阅读量:51
微信步数几点结束统计
阅读量:98
微信步数可以设置不让某些人看到吗?
阅读量:63
猜你喜欢
镉怎么读
我的世界怎么做枪
鼻子出血是怎么回事
ps怎么磨皮
发动机故障灯亮了应该怎么办
鼻子干燥怎么回事
怎么洗衣服
我的世界怎么看地图
爱尔眼科医院怎么样
电脑颜色不正常怎么调
猜你喜欢
仓鼠怎么分辨公母
包贝尔婚闹是怎么回事
狐臭怎么办
海藻面膜怎么用
怎么炖排骨
怎么画人物
香椿怎么做好吃
老公出轨怎么办
枸杞怎么吃
白头发怎么办