融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
2026-05-01 18:41:40
1、进入手机设置点击锁屏桌面与壁纸选项
2、如下,点击底部的壁纸选项
3、找到右上角标有动态壁纸字样的动态壁纸,选择喜欢的样式设置即可
4、查看壁纸点击底部的应用按钮即可成功设置动态壁纸了
相关推荐
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:36
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:79
vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏
阅读量:40
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:92
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
阅读量:129
猜你喜欢
反沙芋头的做法
皂角米的做法
家庭红烧肉的简单做法
罹怎么读
小酥肉的家常做法
麻辣烫做法
虾仁粥的做法
欠钱不还怎么办
微信怎么删除好友
炒螃蟹的做法
猜你喜欢
炖鱼的家常做法
翥怎么读
披萨做法
手机密码忘了怎么办
花甲粉丝的做法
柠檬鸭的做法
屋面防水做法
怎么确认自己患仰郁症
烤鱼的做法视频
清蒸鲽鱼的做法