融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换城市医保卡余额怎么转移?
2026-04-25 15:12:57
1、打开微信,进入服务界面点击选择【城市服务】。
2、我们点击进入【社保综合】。
3、我们点击【电子社保卡(人社部)】进入。
4、我们找到【社保转移网上申请】,点击进入申请转移即可。
相关推荐
医保卡余额怎么异地转移
阅读量:42
换城市医保卡余额怎么转移
阅读量:127
医保卡余额怎么异地转移
阅读量:56
医保余额如何转移
阅读量:32
异地医保卡余额怎么转到本地
阅读量:85
猜你喜欢
如何制作ppt
如何养胃
男人的敏感部位在哪里
wps页面设置在哪里
搜索引擎怎么优化
西洋参和枸杞泡水喝的功效
如何缩小毛孔
0519是哪里的区号
高血压如何降压
鱼肉馅饺子如何调馅
猜你喜欢
无线路由器
海马s7发动机怎么样
内置声卡怎么调试
如何去脸上的斑
江西服装学院怎么样
黑枸杞泡水的颜色
如何共享打印机
朋友圈简短好句子
如何养肾
怎么看电脑是几核的